невролог

23:19 19-06-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
После курса (по назначению невропатолога)Кавентона и Циннаризина(по поводу головокружения, при наличии синдрома позвоночной артерии и шейного остеохондроза, ВСД) мне стало значительно легче. Прошло пару месяцев и все снова. Врач предложил длительный курс этими препаратами, и вот уже седьмой месяц как я выпиваю по таблетке каждого препарата по утрам, держусь, могу работать. Но вот только постоянно гложет меня сомнение по поводу привыкания или нанесения вреда организму и т. п.
Наш городок маленький, если я пойду на консультацию к другому невропатологу. .. одним словом боюсь навредить и продолжаю пить лекарства.
Скажите доктор, что Вы мне посоветуете? Допустимо ли принимать эти лекарства годами?
Прекращать принимать таблетки? Если да, то постепенно, снижая или можно сразу резко?
Менять ли лечащего врача? Пожалуйста подскажите!

Ответы

# 14:45 20-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Указанные Вами препараты так долго применять не рекомендуется, обычно их пьют курсом 2- 3 месяца. Прекратить приём можно резко. Зависимость от этих препаратов не возникает, но с течением времени, при длительном приёме эффективность их резко снижается. Менять, или не менять врача решайте сами.