невролог

14:37 29-03-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 26 лет. С 11 лет беспокоят приступы головной боли в левом полушарии головы. Перед приступом появляется мерцание в глазах, которые длятся 15-20 минут, затем проходят и начинает болеть голова, до такой степени что до левого виска не дотронуться, сопровождается рвотой и немеют руки. По длительности приступ длиться 5-8 часов. Наблюдался у местных врачей, ставили диагноз мигрень. Периодичность приступов по разному 2-3 раза в месяц, когда и 1 раз в 3 месяца. Проходил курс лечения, не помогало, сказали что плохая проходимость сосудов и из-за этого может и случаются приступы. По мимо этого часто мерзнут руки. Принимал таблетки по рецепту врачей, во время приступов покупал таблетки по 1000 рублей за штуку. Но ни чего не помогало. Врачи махнув рукой сказали "Ищи варианты сам, чтобы побороть приступы". С 18 лет начал курить и приступы сразу прошли. Через 2 года думал эти приступы были возрастными и бросил курить. На 6 день приступ повторился. После чего начал по новой курить. На протяжении уже 6 лет пока курю не было ни одного приступа. В феврале кардиолог меня отправил в Питер в ГМУ им. Павлова, у меня сбит ритм сердца. В лечебном заведении сказали нужно сделать операцию ВЧКД и необходимо бросать курить. В конце февраля начал постепенно бросать курить, потом и во все бросил. На 3 день приступ обять нагрянул. Подскажите ка быть в данной ситуации?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:57 29-03-2012 невролог…, обратиться
то,что курить бросить это ясно.принципиальный вопрос здесь в том - это кардиологическая или неврологическая проблема. дополнительно, может быть в др. месте, проконсультируйтесь насчет патологии сердца и необходимости оперативного вмешательства.
если кардиологи / кардиохирурги свое твердо исключат,тогда проблема скорее всего наша,однако, по всей видмости, потребуется более серьезное лечение в клинике.
нам потребуются данные МРТ головного мозга,ЭЭГ,УЗДГ-дуплекс сосудов шеи,консультация офтальмолога.

тел. 7635180
код +7 985