невролог

14:55 02-04-2012 / Алена / Ижевск, обратиться

здравствуйте, у меня вопрос к неврологу .Мне 24 года. Дело в том, что год назад у меня появились странные симптомы: резко холодели руки и ноги, появлялось головокружение(причем как будто я куда то отплываю, а не все что вокруг меня), рябь в глазах и спутанность сознания, становилось тяжело дышать, полуобморочное состояние и чувство страха.Потом наступала сильная слабость и очень хотелось спать. На тот момент я работала менеджером по продажам, и эти приступы начинались как раз тогда когда у меня были посетители, я просто не знала куда мне деться...я ушла с работы... вот уже год каждые 2-3 месяца я наблюдаюсь у невролога, есть улучшения, но незначительные, я по-прежнему не могу выйти на работу, очень быстро утомляюсь. С 13 лет через каждые 2 года у меня был эпи-синдром, то есть всего было 4 приступа, врачи ставили эпилепсию, и с 13 лет я пила противосудорожные препараты(финлепсин, депакин энтерик) но с 20 лет меня ничего не беспокоило я жила как нормальный человек, сейчас пью депакин хроно 2 раза в день, атаракс 1т.на ночь, танакан, магнелис, кудесан. еще лечили кортексином, тералидженом,мексидолом, глицерином, глицином. с первым визитом врач поставил роп цнс, сейчас ставит диагноз ДЭП гипоксически-ишемического генеза с эписиндромом по типу всд. анализы: мрт: нет патологии, ээг : редкие эпи комплексы в зад.отделах, умеренные дисрегуляторные изменения, диффузногго характера, дисфункция неспецифических подкорковых структур в области срединных образовании с признаками вовлеченности диэнцефальных структур, кардиоваскулярнеые тесты:умеренное поражение парасимпатического отдела вегетативной нервной системы. сидя дома я не чувствую себя больной, но выходя на улицу, общаясь с людьми я постояно ощущаю волнение,беспокоит постоянная рябь в глазах и чувство смятения, паники, скованость движений , мышц когда "выхожу в люди" хотя никогда не стеснялась и не тушевалась при людях. у меня есть желание и тонус жить, но ничего не могу поделать со своим телом, будто я им не владею. очень тяжело объяснить свое состояние...очень хочу вылечится и вернутся к нормальному образу жизни, не знаю к кому обратится, как вылечится или уже нужно смирится с болезнью????????????заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:04 03-04-2012 невролог…, обратиться
пришлите нам результаты всех ваших исследований,включая картинки МРТ и пр. на brain61@yandex.ru
такие затяжные,тяжелые состояния лечатся по-другому,тем более если проводившееся массивное медикаментозное лечение не помогает вам вернуться к обычной жизни.
готовы помочь только в клинике,по всей видимости, потребуется не длительная госпитализация (нед.).

тел. 7635180
код +7 985