невролог

21:41 07-04-2012 / Евгений / Брест, обратиться

Здравстсуйте! Моему отцу 61 год. Ему сильно болел затылок и кружилась голова. Положили в больницу. Пролежал там 10 дней, но почти ничего не поменялось. Выписали его с диагнозом: Дисциркуляторная энцефалопатия 2, сложного генеза ( гипертоническая атеросклеротическая) в сочетании с остеохондрозом ШОП, умеренный вестибулярный синдром, двухсторонняя пирамидная недостаточность, декомпенсация. Сопутствующий: ИБС: стенокардия напряжения. ФК 2. Атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты, коронарных артерий, Н1. АГ 1 риск 3. Гипертонический ангиосклероз. Обследование: КТ головного мозга- паталогических изменений со стороны головного мозга не выявлено; Р-графия ШОП- шейный лордоз сглажен, углы тел позвонков ШОП вытянуты, заострены по типу остеофитов,замыкат. пластинки уплотнены, снижена высота м/п диска на уровне С4-С5, С5-С6- остеохондроз. Ему рекомендовано принимать: аспикард 75мл.; бетастин 16мл.; глицин 0,1; гипотиазид 25мл.; нифекард 0,3. Начал принимать эти припараты как прописано, а головные боли все так же сохраняются и головакружение тоже. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации лучше принимать или как еще можно обследоваться чтобы избавиться от этого?

Ответы

# 21:49 07-04-2012 невролог…, обратиться
стратегию лечения и обследования надо менять. сделайте МРТ мозга,УЗДГ-дуплекс сосудов шеи.

тел. 7635180
код +7 985