невролог

10:47 09-04-2012 / Ирина / П-Слобода, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня проблема, сейчас все подробно расскажу - 2 месяца назад у меня свело шею, боль пошла в правую руку, она стала неметь и постоянно дергать как при нарыве, вены в области кисти периодически то надуваются, то спадают. Сделала МРТ шейного отдела, врач назначил лечение, сказав ,что защемило нерв. За эти 2 месяца я проделала - комбилипен, кетанол, В6, дексалгин, мидокалм, сирдалуд, физио - узи, массаж, а сейчас - дискуссия-композитум. Шею отпустило через 2 недели,а руку нет, периодически немеет, стала реагировать на погоду не могу писать - сводит от локтя до кончиков пальцев. Врач советует сделать блокаду, а я боюсь

Ответы

# 16:30 07-05-2012 Михаил, обратиться
блокады не бойтесь, для врача это чуть сложнее чем в ягодицу уколоть и сходите к мануальному терапевту, старайтесь двигать рукой, в пределах терпимой болезненности, иначе разовьется плечелопаточный переартроз и движение ограничится еще сильнее