невролог

10:45 25-06-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У моего дяди жалобы на боли в межлопаточной области, повышения AD и метеозависимость. Нервопатолог частной клиники отправил его на Rгр. и там по результатам снимка дали заключение "На Rгр. грудного отдела поз- ка в 2- х пр. от отмечается краевые остеосриточ в в/ грудн. отд. и клювовидные ассиметричные разрастания Th6- 7 в виде костной скобки, по прав. краю. Зак- е: Распростран. остеохондроз грудн. отд. поз- ка, деср. скондилез Verte
Th6- 7; Th8- 11; ст. II- III"
(я мог написать диагноз с ошибками - трудно читаем)
Нейрохирург стационара категорически отвергает связь скачков давления (до 180) с остеохондрозом и направляет к кардиологу на лечение, хотя несколько (около трех) кардиограмм не выявили никакого отклонения от нормы.
Вопрос: может ли остеохондроз давать такие скачки давления и метеозависимость и какому врачу верить?

Ответы

# 17:31 31-07-2002 Александр…, обратиться
Здравствуйте! Пишу повторно, так как на мое сообщение в прошлом месяце ответа не получил. ..
Дело в том, что моему дяде все хуже и хуже. Он потерял в весе около 5- 7 кг. Говорит с трудом, аппатия. Постоянные скачки давления. Лечат его как от остеохондроза - физиолечение и т. п. Но мне кажется, что нужна комплексная диагностика, которую, увы, наша местная медицина произвести не может. Не могли бы Вы посоветовать, где можно пройти более качественное лечение, желательно в г. Астрахань или г. Москва.
Ниже привожу текст своего предыдущего сообщения.
Спасибо

У моего дяди жалобы на боли в межлопаточной области, повышения AD и метеозависимость. Нервопатолог частной клиники отправил его на Rгр. и там по результатам снимка дали заключение "На Rгр. грудного отдела поз- ка в 2- х пр. от отмечается краевые остеосриточ в в/ грудн. отд. и клювовидные ассиметричные разрастания Th6- 7 в виде костной скобки, по прав. краю. Зак- е: Распростран. остеохондроз грудн. отд. поз- ка, деср. скондилез Verte Th6- 7; Th8- 11; ст. II- III" (я мог написать диагноз с ошибками - трудно читаем) Нейрохирург стационара категорически отвергает связь скачков давления (до 180) с остеохондрозом и направляет к кардиологу на лечение, хотя несколько (около трех) кардиограмм не выявили никакого отклонения от нормы.