невролог

18:45 19-04-2012 / Катя210 / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. В последнее время со мной происходит что то странное, я не могу спать из за того что как только закрываю глаза я очень сильно вздрагиваю всем телом и могу вздрагивать много раз. Очень усиляется сердцебиение. Из за этого я уже просто боюсь ложится спать. Такое бывает и днем если закрываю глаза на несколько секунд, а иногда просто какое то помутнение сознания. Ещё бывают непроизвольные сокращения мышц рук, ног,шеи. После того как это всё стало со мной происходить я стала плохо себя чувствовать, быстро утомляюсь, часто болит и кружится голова, иногда такое состояние будто щас упаду в обморок.
Скажите что это может быть? И могут ли быть вздрагивания эпилепсией?

Ответы

# 00:52 20-04-2012 Марина, обратиться
Здравствуй,Катя!Неволнуйся,ты не одинока в своей беде.Со мной происходило тоже самое,даже еще хуже и мучительнее,описывать не буду очень много бы пришлось писать.Тебя вероятнее всего беспокоят панические атаки,из-за них повышается давление,кружится голова и тошнит,измеряй давление и при повышении принимай меры (у меня давление скакало до 220,бешено колотилось сердце и чувство,что настал мой последний час).Обязательно сходи в самое ближайшее время к невропотологу,не затягивай,иначе состояние усугубится!Проверь позвоночник,особенно шейный отдел: причина может крытся в остеохондрозе шейного отдела,в вегетососудистой дистании,пмс,и др.,вредные привычки,прием каких-нибудь лекарств,например от астмы,диабета или др. Дипрессия и постоянные стрессы тоже могут быть причиной,поэтому старайся не переутомлятся,не нервничай,побольше находись на свежем воздухе,принимай расслабляющее ванны с лавандой,слушай спокойную приятную музыку(мне помогали звуки природы),немаловажно принимать витамины и минералы,особенно калий,магний и витамины группы B,попробуй попринимать глицин(мне помог глицин форте ,я стала лучше спать,да и состояние чуточку улучшилось,еще я принимала снотворное растительного происхождения-оно успокаивало и мягко подводило ко сну),умеренная физическая нагрузка тоже не помешает(к примеру гимнастика по утрам или пешая прогулка перед сном),пей не мение 2 литров жидкости в день,еш меньше острого ,соленого и жирного,перед сном ничего не еш,лучше выпей стакан теплого молока.И ГЛАВНОЕ(повторюсь) НЕ НЕРВНИЧАЙ И НЕ ДУМАЙ О СВОЕМ СОСТОЯНИИ,ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ-ЭТО СЕЙЧАС ТЕБЕ НЕОБХОДИМО!Все наладится,при грамотном лечении,ты быстро поправишся!Выздоравливай и удачи!
# 18:04 20-04-2012 Катя210, обратиться
Марина, огромное спасибо что ответили! но меня беспокоят именно вздрагивания, я не могу их контролировать. Стоит на секунд закрыть глаза и я вздрагиваю. У меня небольшое искривление позвоночника, и шея бывает болит, но это всё наверно из за того что много сидеть приходится в школе за низкой партой и т.д.
Марина скажите у вас были такие вздрагивания? Меня это очень пугает я не могу об этом сказать даже маме, не хочу её расстраивать...Я очень сильно боюсь вдруг это эпилепсия, тогда я даже не представляю что делать и как с этим жить...;(
# 18:09 20-04-2012 Катя210, обратиться
Марина, если можете опишите своё состояние
# 19:46 20-04-2012 Марина, обратиться
Катя,главное не бойся!Страх усугубит состояние,а маме конечно лучше все расказать.Мама любит тебя и всегда беспокоится за тебя,даже если у тебя все хорошо,такавы уж мы мамы.При поддержке близкого человека всегда легче переносить невзгоды и болезни,тем более на лечение прийдется затратить не мало денег,начиная от обследования кончая лекарствами.Расскажи маме о своей прблеме,не оставайся один на один со своей бедой-увидешь тебе сразу немного станет легче,и вы вместе сможете во всем разобраться.Визит к невропотологу не откладывай в долгий ящик.Насчет эпелепсии,сказать ничего не могу,т.к. для постановки диагноза надо пройти ряд исследований.Главное сейчас не выдумывай себе ни каких заболеваний,еще ничего не извесно.Конечно я тебя прекрасно понимаю,неизвесность пугает,но все же может быть и не так страшно..Я знаю несколько людей с эпилепсией,они прекрасно живут полноценной жизнью.Есть куча болзней пострашней. Я думаю у тебя нет эпелепсии,посторайся и ты об этом думать.(Наши мысли материальны,и если приписывать себе какую-то болячку она обязательно возникнет).
Я в школе сидела тоже за низкой партой,после окончания (как раз в твоем возрасте)был поставлен диагноз скалеоз и остеохондроз шейного отдела позвоночника,но тогда я мало обратила внимание на рекомендации врачей:подумаешь шея болит,потерплю.А вот кошмар начался гараздо позже,когда я стала много времени и дома и на работе проводить в положениии сидя (например перед компьютером,или с наклоненой головой).Ухудшилось самочувствие,постоянные головокружения,тремор в руках.Ни с того ни с сего начанало бешено колотится сердце,делалось дурно и начанало трести,становилось холодно-состояние такое,что вот вот упадешь в обмарок или умрешь.Я тоже боялась глаза закрыть.(сейчас я думаю,что нарушилась работа вестибулярного аппарата и, когда я закрывала глаза,то появлялся страх на уровне подсознания,что падаешь-от сюда и вздрагивание,словно при испуге). Потом выяснилось,что в это время еше и давление подскакивает.Дальше хуже:началась бессонница,точнее спать хотелось,но как только лягу ,как куда-то проваливаешься,вздрагиваешь,сердце бешено стучит и ощущение,что если заснешь,то больше не проснешся никогда!Один раз было,что все таки провалилась и слышала свои прошлые разговоры с мамой,как будто умерла.Дошло до того,что я никуда выйти уже не могла,а уж тем более ехать,сразу плохо становилось,трясло ,колотило,ощущение нехватки воздуха,помутнение сознания,головная адская боль,а невропотолог попался такой,что пиши пропало:говорил,что это порча!Потом я стала замечать,что меня очень беспокоит неприятное ощущение в шее,появилась боль,руки стали неметь...ну и так далее всего сейчас и не вспомнишь,плохое к счастью забывается быстро!Я обратилась к другому невропотологу,прошла ряд обследований ,и к моему удивлению,оказалось,что это началось из-за остиохондроза!Сейчас мне гораздо лучше!Кошмар закончился!Надо вовремя лечится,и все пройдет!Катюша не отчаивайся,все будет хорошо!!!Я в этом уверенна!!!
# 22:58 20-04-2012 Катя210, обратиться
Марина, симптомы очень похожи на ваши, только у меня нет ощущения что я не проснусь, я наоборот очень хотела спать и не могла уснуть из за вздрагиваний, тоже есть ощущение что куда то проваливаюсь. Вчера перед сном пила корвалол и настойку пиона, немножко вздрагивала но потом уснула и спала нормально всю ночь. Боюсь что теперь всё время придется пить успокоительное на ночь.Голова стала часто болеть и кружится особенно если в помещении душно. А с визитом к врачу думаю тянуть до лета, впереди экзамены мама из за них переживает а тут ещё я со своими болезнями. Марина спасибо за поддержку!!!)
# 23:16 21-04-2012 Марина, обратиться
Катюш,карвалол лучше не пить,лучше что нибудь другое,попробуй боярышник от натур продукт-таблетки для рассасывания(когда плохо становится) и глицын форте эвалар по инструкции(он поможет и сон наладить и умственную работоспособность улучшить),обойдется это примерно в 200 рублей.Когда спать ложишься,старайся максимально удобней подушку расположить под шеей(хорошо конечно специальной ортопедической подушкой пользоваться) ,т.к.от этого многое зависет.Хорошо еще массаж помогает.Я думаю это гараздо облегчит твое состояние.Желаю тебе удачи , счастья и здоровья!
# 17:35 05-08-2016 helga_lyubimova, обратиться
Добрый день, мне 20 лет,рост 168,вес 60. Последние полторы недели меня мучает странное самочувствие,давление колышется от 100 на 60 до 117 на 69 пульс от 77 до 105,щелкает в левом ухе,головокружение и боли в голове шее и плечах,все время присутствует тревожность за свое здоровье,конечности всегда холодные и потные. Три недели назад упала в обморок в электричке,пролежала на пляже около 4 часов,прошла пешком 10 км,а потом объелась и выпила кофе,когда мне стало становиться плохо появилась белая пелена в глазах,дурноту я почувствовала за 5-10 минут до отключки,мой молодой человек сказал что я была без сознания около 20 секунд. После этого мне становиться не хорошо в любом помещении,появляется страх,головокружение,тахикардия. Сходила к эндокринологу-гинекологу узи приложу ниже.Сдала анализы кровь моча,все в норме. Сахар тоже в норме,гемоглобин 145 только. Принимаю тенотен 4 раза в день,настойки пустырника,боярышника и корвалола по 15 капель,с ними немного спокойней.Жду Вашего ответа,что мне делать дальше?