banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

19:46 23-04-2012 / Катя / омс, обратиться

Сначала заболела коленка левая, чуть даже опухла с внешней левой стороны, болела, я стала пить Мовалис, боль ушла, теперь как буд-то немеет, а потом и рука, спину стало ломить, где крестец и в плечах, смутное состояние, болезненное. Обратилась к врачам. Прописали Комбилипен,но он мне не помогает практически. Сегодня сделала МРТ. Результат:

Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивнеость МР сигнала. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, приемущественно в области лобно-теменных долей и Севильевих щелей. Срединные структуры не смещены. Очаговых изменений МР сигнала в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки не расширены. цистеральные пространства не расширены, не деформированы. Гипофиз обычных размеров и формы, половины его семметричны, воронка гипофиза не смещена. Дифференцировка на аденогилофиз и нейрогипофиз сохранена. Параселлярные структуры: хиазма, сифоны ВСА, кавернозные синусы, супераселлярная цистерна не изменены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Предчерепно - - улитковые нервы четко дифференцируются. Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширены. В области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются периваскулярные пространства Вихрова - Робина. Околоносовые пазухи развиты правильно, пневматизация их не нарушена.

Заключение: признаки умеренных явлений наружной гидроцефалии

Посоветуйте, что делать, какое-то лечение, понятно, что я к своему доктору пойду, но хотелось бы услышать ваше мнение и совет. Заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru