невролог

22:52 01-05-2012 / Оксана / )ханск, обратиться

Здравствуйте. Около 8 мес назад появились головные боли, которые усиливались постепенно,5 мес назад начались боль за глазами, неприятные ощущения в глазах, легкое затуманивание, залепляло глаза как бы хлопьями снега.Была на консультации у окулистов:Дистрофия сетчатки.Диструкция стекловидного тела.Разрыв сетчатки.Миопия 1 ст.В январе 2012 прижгли лазером сетчатку, В марте при повторном обследовании вновь разрыв сетчатки, В апреле сделала МРТ голов.мзга:Картина умеренной смешанной гидроцефалии.Киста в правой верхнечелюстной пазухе. Расширение параневрального субарахноидального пространства, в большой степени ретробульбарно.УЗДГ сонн артер:При кратковременной компрессии общ. сонн. артерии в средней мозговой артерии с обеих сторон не отмечается повышение скорости кровотока.Опредиляется вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия обеих ЗСА, скорость и спектры обычные, признаков коллатерализации кровотока в пределах большого артериального кольца. локальных гемодинамических сдвигов не выявлено.ЗАКЛ: картина снижения кровотока в правой позвоночной артерии при повороте головы вправо до 32%( косвенный признак экстравазальной компрессии на экстракраниальном уровне)Вариант развития Виллизиева круга.Прошла лечение:кавинтон В/В кап по схеме 2-4-6-4-4-4 до №10, актовегин10.0 в/в кап № 14 мексидол 4.0 мг/сут№10в/м Затем кавинтон 5мг-3 р/д, магнелис1-3р/д, ноопепт1-2р/д
головные боли чуть уменьшились.Боюсь ослепнуть..Чем опасен этот диагноз.Что делать дальше?Шея хрустит при поворотах.Может остеохондроз что усугубляет?

Ответы

# 23:38 01-05-2012 невролог…, обратиться
исходя из вашего описания ситуация выглядит очень серьезной. готовы вам помочь в клинике после уточнения ситуации и д-за. результаты всех ваших ранее проведенных исследований и выписок из историй болезней можно прислать нам на brain61@yandex.ru
ии связывайтесь,обсудим наши предложения детальнее.

тел. 7635180
код +7 985