невролог

16:33 02-05-2012 / александр… / якутск, обратиться

Здравствуйте, мне 28 лет, у меня были острые головные боли, сделал мрт головного мозга,в области лобной кости справа на снимках увидили очаг размером до 10мм. Заключение: остеома лобной кости справа? для уточнения сделал рентген черепа - R в двух проекциях: Заключение признаки эндокраниоза. Потом сделал ркт головного мозга заключение: в структурах головного мозга и черепа очаговых изменений не выявлено. Что мне делать??? к какому специалисту обратиться???

Ответы

# 12:51 27-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Теоретически остеома лобной пазухи (лобной кости) может давать болезненные ощущения, и удалить ее не нарушая целостность лица и без наружных рубцов вполне можно (бикоронарный доступ, как для подтяжки лба и висков), с костной пластикой. Но скорее всего боли по другим причинам. Что говорят невропатологи? С уважением, к.м.н. Матвеев Константин Александрович.