невролог

19:54 14-05-2012 / Татьяна / СПб, обратиться

Здравствуйте! 8.05.12 мама попала в больницу с подозрением на клещевой энцефалит. От него и лечили. + давали сильные антибиотики (но периодичность, дозы и как долго - не знаю). За 4-5 дней ее состояние дошло до стадии "тяжелое".Сегодня (14.05.12) сказали точный диагноз по результатам всех анализов (СМЖ) - ЛИСТЕРИОЗНЫЙ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. Сейчас она почти в коме.
Скажите, пожалуйста, какова клиника такого заболевания, период его протекания и возможные последствия.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:22 17-05-2012 СВЕТЛАНА…, обратиться
ГОД НАЗАД Я ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛА-2 НЕДЕЛИ В КОМЕ,МЕСЯЦ НЕ ХОДИЛА,НО ВЫКАРАБКАЛАСЬ. СЕЙЧАС 2 РАЗА В ГОД ПРОХОЖУ РЕАБИЛИТАЦИЮ,РАБОТАЮ И ЗАБЫВАЮ,ЧТО ВСЁ ЭТО БЫЛО СО МНОЙ.ВРАЧИ НАЗВАЛИ МЕНЯ ЧУДОМ,НО ВИДИТЕ И ТАКОЕ БЫВАЕТ.ЗАБЫЛА,НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ БЫЛО 30 ЛЕТ И ДВОЕ ДЕТОК,КОТОРЫЕ ПРОСТО МОЛИЛИСЬ
# 17:30 25-05-2012 Аноним, обратиться
СВЕТЛАНА…,
Пожалуйста напишите на мой емейл danilova-80@mail.ru как у вас всё происходило. У меня муж сейчас в реанимации ставят такой же диагноз. Мне очень плохо