невролог

20:01 15-05-2012 / Ирина / Лежнево, Ивановская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 годв. еду малопВ ноябре 2011г. на работе случился приступ: закружилась голова, учащенное сердцебиение, похолодели руки. Немного посидев, решила самостоятельно пойти на скорую помощь. По дороге казалось, что сейчас остановится дыхание, сердце билось с перебоями. На скорой измерили давление, сказали, что оно немного повышено. Отправили на прием к терапевту. Терапевт выписал пустырник. Сдала анализы крови -хорошие. Но я чувствовала себя не очень: постоянно повышалось давление, дикий страх, учащенное сердцебиение, выходила на улицу и казалось, что кружиться голова (ощущение не как-будто предметы вокруг тебя вращаются, а как будто глаза через какую то призму на все смотрят), подташнивание, бросало то в холод. то в жар, плохой сон, разбитое состояние. Пришлось еще раз уходить на больничный. Невролог дала направлениесделать ЭХО головы и УЗДГ сосудов. ЭХО никаких отклонений не выявило; результаты УЗДГ: венозная дисгимия по позвоночным сплетениям, расширены вены и артерии в шее.Посоветовали сделать рентген. Рентген показал нестабильность шейных позвонков, диагноз - шейный остеохондроз. Выписали мексидол капельницы, кортексин уколы, бетагистин таблетки, эскузан, вазобрал. Невропатолог добавила еще от себя кавинтон. В первый же день когда мне все это сделали, я шла из больницы, а у меня голова как шарик раздувалась. Ночью спала в полудреме, беспокойно. Утром состояние было разбитым, жутко подташнивало.Еле дошла до больницы. Сказала врачу о своем состоянии. Отменили капельницы кавинтона. До сих пор живу с такими чувствами: боюсь вообще идти куда-то одна, когда стою в очереди в магазине возникает чувство дурноты, глаза видят не четко (хотя зрение хорошее), иногда подташнивает (не беременна точно), бывает ощущение, что голову распирает, теперь добавилась еще и першение и боль в горле,звон в ушах, заложенность в ушах (какя то немота). В апреле 2012г делала МРТ головы. Результаты: мрт-признаков на очаговую патологию в суб и суправентикулярных отделах вещества головного мозга не выявлено, мтр-картина наружной конвекситальной гидроцефалии(больше лобной области). расширен синусовый сток.
Подскажите пожалуйста, действительно ли все это от шейного остеохондроза. Как это можно вылечить?Какие препараты принимать для вен (чтобы прошло расширение вен и артерий в шее), чтобы наладился синусовый сток. Вазобрал и эскузан я не стала продолжать пить после того как мне было плохо от капнльниц.
Очень надеюсь на вашу помощь. Уже пол года живу в постоянной напряженности и страхе. Выложила кучу денег на врачей, но все бесполезно: кто говорит. что я симулирую для получения больничного, кто-то выписывает антидепресанты (кстати после приемы 1 таблетки селектры, где-то через час очень тяжело было на желудке, ломило живот, потом очень тошнило, кружилась и болела голова, когда стемнело на улице в глазах начало все рябить, предметы смещаться,вообще не могла в темноте смотреть).
Пожалуйста помогите.

Ответы

# 20:47 15-05-2012 невролог…, обратиться
предлагаем помощь в клинике,заочно или советом лечить здесь невозможно. результаты исследований можно прислать нам на brain61@yandex.ru
по всей видимости,стратегию лечения придется поменять.
связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:50 03-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
у моей жены симптомы и диагноз 100% совпадают с Вашими. Уже 1,5 года не можем с этим справиться. Напишите, пожалуйста нам на vga11@mail.ru,если у Вас начнутся сдвиги в лучшую сторону. Спасибо
# 15:44 05-06-2012 татьяна, обратиться
Ирина,
здравствуйте ирина. у меня почти год тоже самое , что и с вами , такой же диагноз и симптомы. Многое перепробовала, но эффекта ноль. Если вам будет лучше напишите как вам это удалось. kraynova-tatyana@mail.ru Заранее спасибо!
# 09:29 02-07-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте Ирина. Читаю Ваше обращение и понимаю что у меня что-то похожее. Постоянные головные боли, шум в ушах, тошнота, рассеянность внимания. Врач мне тоже назначил визобрал, после него у меня голова болит ещё больше. 30,06,2012 г. сделала МРТ , нашли какие-то кисты в затылочной части головы , что это не знаю , на прием 07,07,12г. , надеюсь врач разъяснит что это такое и насколько это страшно.
# 22:36 10-05-2014 Юрий, обратиться
Советую Вам исключить паразитарные инфекции. ИФА на Токсоплазмоз Цистерикоз Эхинококкоз. Советую обратиться вцентр неврологии Рамн в москве. Как со спинкой дела есть ли остеохандроз?