невролог

20:10 24-05-2012 / Лена / Казань, обратиться

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мужу 31. прошел томографию: в прилежащих отделах правой лобной доли определяется посттравматический очаг кистозно-атрофических изменений размерами 44х17х10мм. В левой перивентрикулярной области определяется лакунарный постишемический очаг плотностью 19 ед.HU диаметром 6 мм. Желудочковая система расширена, боковые желудочки симметричны. Базальные цистернальные пространства расширены, не деформированы.Мосто - мозжечковые углы свободные, дополнительных образований в их проекции не выявлено. Церебро-спинальный переход сформирован правильно, дистопии миндаликов мозжечка не выявлено. Турецкое седло средних размеров, спинка остеопорозна. Параселлярные структуры без особенностей. Пневмотизация придаточных пазух носа сохранена. Отмечается расширение субарахноидальных пространств лобных долей, латеральных и корковых брозд, диффузное усиление рисунка каналов диплоических вен. Заключение. Старый линейный перелом передней стенки правой лобной пазухи и предней стенки ячеек кости.Посттравматический очаг правой лобной доли.Лакунарный постишемический очаг левой теменной доли. Умеренно выраженная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия.
Прошли лечение в марте: манит в.в, глиатилин в.в, маннит, актовегин в.в, мексидол в.м, пантогам, луцетам, глицин.
Жалобы на головокружение, головная боль, особенно пугает кровотечения из носа и рвота после приема пищи.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, Какие могут быть последствия? Очень беспокоюсь. Может ли кровотечения из носа и рвота из-за лечения?
Заранее спасибо

Ответы

# 21:07 24-05-2012 невролог…, обратиться
вы приводите достаточно серьезную с-ку. окончательное заочное суждение и предложения по лечению можем сделать после уточнения ситуации и подучения МРТ картинок по сети на brain61@yandex.ru + потребуются данные по глазному дну
эффективно помочь сможем только в клинических условиях.

тел. 7635180
код +7 985