невролог

22:57 03-07-2002 / Igor,36Лет (И.Б…, обратиться

Спасибо за ответ по поводу синдрома Арнольда- Киари, но хочется все же знать почему я дожив до 33- х лет ничего не ощущал и еще, какие последствия этого заболевания. Может ли быть инсульт или еще что?

Ответы

# 23:23 03-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
В большинстве случаев мальформация Киари обнаруживается случайно, особенно, если мальформация типа 1, и обнаруживается случайно, при производстве КТ или МРТ (болееинформативная методика). Если имеются клинические проявления синдрома, то они возникают в детском или юношеском возрасте. Важно установить тип синдрома для прогноза возможных проявлений. Инсульт ( сосудистое заболевание мозга) к этому синдрому отношения не имеет. Пациенты с этим синдромом обычно наблюдаются у нейрохирурга. С уважением, dr. Shnyder.
# 23:28 03-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Дополню свообщение своего коллеги практическим советом. Вы должны помнить о том, что Вам противопоказана мануальная терапия!
# 23:28 04-01-2009 natalia, обратиться
Чижиков К.И.,spasybi za pidkazku.
# 23:39 04-01-2009 natalia, обратиться
jakyj prohnoz tonichnoho blefarospazmu, jakyj zjavyvsja pislja operaciji Malformacija Arnolda Kijari.Chy ce potrebuja specialnoho likuvannja?