невролог

01:04 25-06-2012 / КОРКИНА ОЛЬГА… / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ЖИВЕМ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ.НАШИ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ МОЕМУ РЕБЕНКУ ДИАГНОЗ-ЦЕРЕБРАСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ.МИГРЕНЕПОДОБНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НА РЕЗИДУАЛЬНОМ ФОНЕ ПОРАЖАЖЕНИЯ ЦНС.СФЕНОИД.СОПРОВАЖДАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННЫМИ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ.БЫЛА ТРЕЩИНА НА ЧЕРЕПЕ.ОНА ЗАРОСЛА.СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЕ-ЛИБО ЛЕЧЕНИЕ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 07:20 25-06-2012 невролог…, обратиться
необходимо сначала обследовать ребенка на местном уровне - МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗДГ-дуплекс сосудов шеи,консультация офтальмолога.
результаты присылайте нам на brain61@yandex.ru скорее всего, реально помочь сможем только в клинике. также необходимо подробное изложение о юолезни,начиная от беременности и родов и далее.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:32 08-08-2012 КОРКИНА ОЛЬГА…, обратиться
КОРКИНА ОЛЬГА…,
у моего братика сильные головные боли.много раз лежал в больницах.вот написанное заключение от областной больницы города Вологда-церебрастенический синдром,мигренеподобные головные боли на резедуальном фоне поражения ЦНС.сфеноид.
после того как пролежали в больнице последний раз,голова не болела 1,5 месяца,сейчас все повторяется снова.мама во время беременности курила.алкоголь не употребляла вобще!может причина в этом?и еще её во время беременности ударил мужчина по животу.может ли от этого образоваться травма головы у братика?
таблетки от болей даём-парацетамол,анальгин.помогите пожалуйста вашей консультацией и может есть какие-нибудь таблетки по мимо этих,так как мы принимаем их уже 5 лет и при болях головы его часто рвёт.
вот что мы обследовали-
КТ головного мозга-АСИММЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ,ДАННЫЕ ЗА СФЕНОИД.
1)ЭЭГ-запись дезорганизована с высоким индексом медленных волн при проведении гипервентиляции с ирритацией в виде острых волн в центральных и теменно-затылочных отделах.
2)Р-ма придаточных пазхух носа-некоторое понижение пневматизации с просветлением в/медиальных отделах.
3)ЛОР-врач-паталогии не выявлено.
4)медицинский/клинический/психолог-патохарактерологическое развитие личности по смешанному сенситивно-тормозному типу и психоастеническими реакциями.
5)ЭКГ -легкая синусовая брадикардия ЧСс 71 в мин6,ЭОС нормальная Синдром укороченного РО В ортостазе-ритм синусовый ЧСс 102 в минуту.
6)РЭГ-асимметрии кровотока нет.объемное пульсовое кровенаполнение сосудов головного мозга повышено,переферическое сосудистое сопротивление в норме.
7)биохимиякрови-белок-73,2,мочевина 5,6 АЛТ 11,ЗАСТ 22,8 БИЛЛИРУБИН 6,7 ГЛЮКОЗА 4,7 КФК 141 ЩФ 576
8)ОАК лейк 4,3 Нв 128 тром 214 сегм 47 э1лф49 м3 соэ 2
9)ОАМ лэйк 1-2-3 п/зр,пл 1028, сахар нет
10)Обследование на э.б,я/г,ц лямлий не обнаружено.
в террапии получал-беллатаминал,грандаксин,ингаляции амгрогексала,флексоитд,фликсоназе,сульфат магнезии в.в стр,кортексин в.м №10
массаж ЛФК