невролог

19:13 26-06-2012 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Мне 30 лет. У меня трудности выхода на улицу и общение с людьми, вобщем когда выхожу на улицу то на меня все давит, иду и надеюсь что никого не встречу из знакомых ибо придется с ними общаться а для меня это проблема, при простой встрече со знакомым впадаю в какой то штопор а если их несколько то вообще атас, теряюсь так что не понимаю что происходит, как будто проваливаюсь куда то, начинается нервный тик мышц лица, трясутся губы, стараюсь быстро покинуть опасное для меня место, ибо сдерживаться тяжело...при чем у меня со всеми хорошие отношения и их ко мне и мое к ним но что то со мной происходит, как буд то бес вселяется....Это ужас какой то...Пол месяца назад пошел на прием к неврологу, отправила к психиатру, поставили диагноз паническое расстройство и назначили принимать пароксетин по 20мг. Таблетки начал пить только сейчас, завтра будет двадцать пятый день, пока только легкие побочки в виде небольшой тошноты если принимать на голодный желудок и небольшая тревожность и сонливость...Вобщем жду эффекта. Мой вопрос в следующем: по моему я не говорил врачу про нервный тик, она когда общалась со мной сказала тремор ну я и согласился....а сейчас вот думаю у меня же при тех приступах прямо лицевой тик идет...Вот я и думаю эти приступы из за боязни что начнется тик или это социофобия и тик как ее проявление при попадании в опасное для меня место? Поможет ли пароксетин в моем случае и может мне надо пить еще какие то блокаторы против тика? Вот например когда я дома в спокойной обстановке то как бы тика нет иногда подрагивают губы. Болезнь эта у меня уже лет десять,раньше часто употреблял алкоголь ибо он меня спасал от всех этих негативных моментов, но потом завязал и вот уже года три не пью так время от времени пью пиво, к психиатру обратился первый раз, бывало попадал ко мне гидазипам и феназипам они помогали, снимали все приступы мог появляться везде спокойно, общий прием их был недолгим... Заранее спасибо за ответ! Самое что меня беспокоит это тик, если не затруднит скажите пожалуйста что Вы думаете по моему случаю. Заранее спасибо за ответ!!!

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 19:40 26-06-2012 невролог…, обратиться
д-з в вашем случае не вызывает никаких сомнений (затруднений).стандартное / традиционное лечение вы уже получаете,оно,как правило,длится месяцами,годами,десятилетиями.
существуют и более эффективный и современный подход в лечении,однако он осуществим только в клинике.
при серьезном желании излечиться готовы вам помочь,потребуется не длительная госпиталиазция.

тел. 7635180
код +7и 985
# 14:24 27-06-2012 Андрей, обратиться
д-з в вашем случае не вызывает никаких сомнений (затруднений).стандартное / традиционное лечение вы уже получаете,оно,как правило,длится месяцами,годами,десятилетиями.
существуют и более эффективный и современный подход в лечении,однако он осуществим только в клинике.
при серьезном желании излечиться готовы вам помочь,потребуется не длительная госпиталиазция.
Если не затруднит могли бы вы подсказать какое это лечение дело в том что я живу на Украине а Вы я так понимаю находитесь в России..мне это надо знать что бы знать что искать...