невролог

23:12 30-06-2012 / Шынар / Алматы, обратиться

Здравствуйте доктор ! У меня хроническая вертебро-базиллярная недостаточность на фоне протрузий дисков,гипоплазия левой позвоночной артерий,стеноз внутренней сонной артерий 45-50 % слева,артериальная гипертензия 2 степени .Протрузии дисков с С4-С5,С5-С6,С3-С4,ТН1-ТН2,ТН2-ТН3. Задняя диффузная протрузия диска L4-L5,задняя медианная протрузия диска L5-S1.Хотела бы обратиться к Вам за советом . Дело в том ,что у меня уже год кружится голова,я никуда не могу выйти без посторонней помощи,слабость в ногах,такое ощущение ,что упаду ,резкая заложенность в ушах,скачки давления до 180/100. ,внутренняя тряска,состояние проваленности,когда стою,такое ощущение ,что я двинулась куда то ,даже сидя у меня такое состояние ,что я упаду. Постоянные мушки перед глазами,онемение рук,забывчивость,боли в шее и в поясничном отделе,упало зрение,плохая слышимость.Короче это состояние кошмара никому не описать. Все это началось после после перенесенного прединсульта.
> .Наблюдаюсь у невролога,но никакие препараты не помогают.После заключения
> Доплерографического исследования ,врач невролог отправил на операцию к
> сосудистому хирург,нейрохирургу . Заключение : Признаки асимметрии линейной скорости
> кровотока в артериях брахиоцефального ствола S сонной артерии (около45-50 %).Кровоток по левой ПА не лоцирован. Проба с
> поворотами головы слева отрицательная .Кровоток по основной артерии и правой
> позвоночной без особенностей в пределах нормы. Рекомендовано : консультация
> нейрохирурга ,сосудистого хирурга. Второе заключение : Признаки стеноза
> внутренней сонной артерии слева с асимметрией линейной скорости кровотока в
> общей сонной и наружной сонной артерий с разницей кровотока S снижен). Сейчас врач назначил такое лечение : мексидол ,тиоцетам внутривенно,нуклео-ЦМФ,кокарнит,ксефокам в/м .таблетки бетагистин,вазонит.Пожалуйста ответьте ,очень жду Вашего совета. Заранее
> благодарна.

Ответы

# 23:28 30-06-2012 невролог…, обратиться
при таких жалобах и серьезных заключениях провденных исследований, а также учитывая прежде всего неэффективность проводимой терапии и вашу фактическую инвалидизацию предлагаем наименее из всех известных на сегодня в мире малотравматичное микрохирурическое лечение (около нед. госпитализации).
звоните,обсудим положение подробнее.
работаем в сб-вс.

тел. 7635180
код +7 985
# 15:37 02-07-2012 Шынар, обратиться
невролог…,
Извините ,а кому обратиться ,я имею в виду фамилию врача ,и где вы находитесь в каком городе ?
# 06:46 03-07-2012 Шынар, обратиться
А "малотравматичное микрохирурическое лечение (около нед. госпитализации" ,это как ? Операция на сужение артерий ?