невролог

18:39 11-07-2002 / Алексей, обратиться

Несколько лет страдаю миастенией, которая выражена в искажении речи, других проявлений пока нет, с1987г. не могу найти что либо нового в лечении этой болезни. Кто знает источники прошу отозваться

Ответы

# 18:51 11-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Алексей, миастения, это серьёзная болезнь. Если Вы живёте в России, обратитесь лучше в миастенический центр на обследование и подбора лечения. Адрес: г. Москва; ул. Часовая дом 20. На базе больницы МПС; телефон: 7- (095)- 152- 75- 05.
# 18:56 11-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
P. S. : Нарушение речи при миастении связано с мышечной слабостью и наверняка есть у Вас и другие проявления этого заболевания. Если это не так, значит нужно обследоваться, возможно ошибка при постановки диагноза. В любом случае Вам лучше проконсультироваться в Миастеническом центре. Адрес указан ниже.
# 23:38 11-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Уважаемый Алексей! Искажение речи, как единственное проявление миастении, и на протяжении 15 лет без ухудшения, ставит под сомнение правильность диагноза. Посему рекомендовано проведение обследования, включая электромиографию, в т. ч. тест электростимуляции мышц током частотой 3- 4Нz, "прозериновая" проба и проверка антител к рецепторам ацетил- холина в крови. Также рекомендую сделать компьютерную томографию головы и кранио- вертебрального перехода. По прежде всех обследований проконсультирйтесь у логопеда, чтобы определить тип нарушения речи.
Если диагноз миастении в результате обследований подтведиться, то эффективным является проведение лечения в/ венно иммунноглобулином G один раз в месяц. С уважением, dr. Shnyder.