невролог

19:54 15-07-2002 / Jkmuf, обратиться

здравствуйте. меня беспокоят головные боли общая слабость уже долгое время. в июне лежала в больнице с микроинсультом. после больницы стала чувствовать себя гораздо лучше, но через 4 дня вновь возобновились головные боли слабость врач убеждает что все пройдет со временем, но сколько еще пройти должно времени. я на больничном уже 2 месяца. подскажите как долго может продолжаться восстанавление и в каких случаях дают инв группу. спасибо. и еще подскажите совместимы ли препараты ницерголин и сульфакамфакаин.

Ответы

# 22:04 15-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сколько Вам лет? Проводилась ли компьютерная томография головного мозга или МРТ головного мозга? Если эти исследования проводились, напечатайте заключение. Советую завести историю болезни. Вопрос трудоспособности (гр. инвалидности) зависит, в данном случае, от выраженности неврологического дефекта после перенесённого инсульта и от сопутствующих заболеваний. Препараты совместимы.
# 09:39 16-07-2002 Kmami@Automail.…, обратиться
Здравствуйте. Мне 49 лет. Сегодня прошла МРТ головного мога . Диагноз : Аномалия Арнольда Киери 1 типа . Насколько это серьезно и можно ли лечить
# 14:54 17-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Аномалия Арнольда Киари, является врождённой патологией. Она не излечима. Лечение проводится только в случае наличия жалоб больного. Ничего страшного в этом нет. На прогноз в отношении жизи и трудоспособности не влияет. Вы должны запомнить, что мануальная терапия Вам противопоказана.
# 21:15 08-08-2010 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте мне 16 лет.в мае этого года у меня начались такие недомогания как сильная головная боль,редкое снижение зрение на правый глаз,головокружение,онемение правой руки,языка,носа и всего рта.во время онемения я плохо соображаю.сделали МРТ диагноз Аномалия Арнольда Киари 1 степени.сказали нужно срочно ложится на госпитализацию и сделать обследование.а мне уже почти все лето делают документы.московский полюс.каждый месяц у меня проходят приступы меня увозят на скорой я переночую в больнице и о обратно.6 августа был опять приступ я после них долго отхожу сводит разные конечности,в пятках как будто что то колит.иногда звон в ушах.когда в стою с кровати кружится голова и темнеет в глазах.и с каждым приступом мне становится хуже.скажите пожалуйста в моем случае нужна операция и поможет ли она ?и как дальше жить?