невролог

15:41 29-07-2012 / Валера / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Область исследования головной мозг с введение 20 мл магневиста.
На серии МР – томограмм головного мозга в Т2-,FastFLAIR и T1-режимах в проекции белового вещества обеих гемисфер большого мозга определяются участки –(6) неправильно-овальной формы патологического уровня сигнала (незначительно повышенный в Т2- и среднего в Т1- режимах) размерами от 1мм до 3х5 мм. Срединные структуры мозга не смещены. Желудочковая система немного расширена (боковые желудочки в центральной части в области тел до 9 мм, III желудочек до 2мм). Перивентрикулярные ткани не гидратированы. Конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. После введения контрастного вещества не отмечено повышения уровня сигнала от патологических очагов, контрастируются стенки сосуда в полости левого бокового желудочка (до 3,9 мм в диаметре) и в левой лобной доле.
Заключение: МР-картина может соответсвовать демиелинизирующему заболеванию головного мозга без признаков обострения процесса. Венозная ангиома в левой лобной доле.
Необходим ли курс лечения, по результатам обследования?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 15:58 29-07-2012 невролог…, обратиться
начинают с жалоб,их динамики,ск. лет и.т.д. + др. резльтаты исследований,если есть конечно.

тел. 7635180
код +7 985