невролог

21:14 29-07-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года, живу в Воронеже. Скажу сразу диагноз: близорукость средней степени (-4), ПВХРД.
В общем ситуация такая. Примерно два года назад заметил пятна в глазах, которые появлялись у переносицы при повороте глаз вправо и влево и держались 2-3 сек. Потом появилась темная фигня по бокам глаз, как бы вокруг центра, заметная на светлых объектах, при отведении глаз в сторону. И еще, когда утром просыпаюсь, вижу черные пятна по бокам глаз , которые как я понимаю являются слепыми пятнами и которые трансформируются при повороте глаз вправо и влево (только почему я их вижу). Потом как я уже сказал, появились темные занавесы сначала с одного бока глаз, постепенно увеличиваясь и теперь уже со всех четырех сторон вокруг центра глаз. Все, что я описал, видно при надавливании на глаз и светлом фоне, также все это в темноте как бы сверкает первое время, потом успокаивается. Еще заметил, что все, что я описал, когда начинаю нервничать и волноваться пульсирует (то светлое, то темное). И еще плюс ко всему в последние 3 месяца появились точки и полосы перед глазами, которые бегаю в хаотичном порядке (как мне кажется, если такое возможно, то это какая-то фигня по сосудам глаз как бы пробегает).
Был в центре лазерном. Обследовали сетчатку (сказали есть на периферии ПВХРД, но коагуляция не требуется), измерили давление – норма, потом провели какое-то сканирование – патологий никаких. Из-за всего вышеописанного, из-за постоянных панических настроений голова раскалывается постоянно, посещают дурные мысли (в общем депрессия по ходу нешуточная).
Из-за всего вышеописаного по ходу впла в депрессию, постоянно болит голова последжнгие 4 месяца, температура до 37,2 днем.
В общем не могу для себя понять причины всех этих симптомов и явлений, как их наличие можно объяснить (диагноз только ПВХРД, причем коагуляция не требуется). То есть не из-за глаз темные занавесу по бекам глаз. Окулисты советуют обратиться к неврологам. Делал УЗДГ сосудов, если необходимо могу выложить результат. Могут ли мои проблумы иметь не офтальмологический, а неврологический характер. Если да, то какие обследования необходимо провести (делал МРТ головного мозга - все норм), может стоит сделать МРТ сосудов головы и шеи?. Буду признателен за ответ.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 22:17 29-07-2012 невролог…, обратиться
проблема,скорее всего, наша.конечно,нужны данные УЗДГ-дуплекса,МР-ангиографии артерий шеи и мозга ( венозная фаза также желательна ),полное заключение офтальмолога (острота,поля,глазное дно).
результаты присылайте нам на brain61@yandex.ru ,потом звоните,обсудим ситуацию детальнее. в принципе,готовы вам помочь после уточнения д-за.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:05 30-07-2012 Сергей, обратиться
невролог…,
Все есть кроме МРТ сосудов (надо будет сделать). То есть как я понимаю темные занавесы по бокам глаз и их пульсация могут быть и из-за нервологических проблем? И скажите из какого города, просто я из Воронежа, результат я смогу выслать вам на имейл, но вот как связаться, если вы из другого города.