невролог

14:05 02-08-2012 / Светлана… / ШАДРИНСК, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР
В 2007 БЫЛА ЗАКРЫТАЯ ЧМТ С ПОТЕРЕЙ СОЗНАНИЯ И СЕРЬЕЗНОЙ ВНЕШНЕЙ ГЕМАТОМОЙ.(удар и гематома были слева над ухом).ПОВРЕЖДЕНИЙ ЧЕРЕПА НЕТ.ТРАВМАТОЛОГИ ПОЛЕЧИЛИ КАК МОГЛИ, И СДАЛИ МЕНЯ СРОЧНО НЕВРОЛОГАМ- ПОЯВИЛАСЬ БЕССОННИЦА,ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ, ТРЕМОР,ТУГОУХОСТЬ СО СТРОНЫ ГЕМАТОМЫ(ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ И СНИЖЕНИЕ СЛУХА),ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ ПРИ ОБЫЧНОЙ ХОДЬБЕ, ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ,БЛЕСТЯЩАЯ "СОРИНКА" ПЕРЕД ГЛАЗАМИ... ПОСЛЕ НЕВРОЛОГИИ БОЛЕЕ- МЕНЕЕ СИМПТОМАТИКА ЭТА ИСЧЕЗЛА- ЗАТО ОБНАРУЖИЛАСЬ ДИКАЯ МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ.СРАЗУ НА МРТ ПОПАСТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ХОТЯ ВРАЧИ НАСТАИВАЛИ... ВОТ ПРИМЕРНО 1 ГОД НАЗАД СТАЛИ ДАВАТЬ О СЕБЕ ЗНАТЬ ОПЯТЬ ЭТИ СИМПТОМЫ- В СМАЗАННОЙ И НЕРЕГУЛЯРНОЙ ФОРМЕ- ПЛЮС ТОШНОТА ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫ, ИСПАРИНА.. ВРАЧ ОТПРАВИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В БЛИЖАЙШИЙ ОБЛАСТНОЙ ГОРОД, ТК ГОРОДОК МАЛЕНЬКИЙ И У НАС НЕТ НАДЛЕЖАЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ.
СДЕЛАЛИ РЭГ. ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ.
ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ В ПОКОЕ
-ОБЬЕМНОЕ ПУЛЬСОНАПОЛНЕНИЕ СНИЖЕНО ВО ВСЕХ БАССЕЙНАХ(Fms на18%,Fmd на 24 %,Oms нв 9 %,Оmd на 12 %)
Тонус магистральных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне сонных артерий
Перефирическое сосудистое сопротивлениеповышено в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии., в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии
ПОВОРОТ ГОЛОВЫ ВЛЕВО
Обьемное пульсовое кровенаполнение повысилось во всех бассейнах справа и и в бассейне левой внутренней сонной артерии(Fms на70% ,Oms на 9 %,Оmd на 30 %) и не изменилось в бассейне левой позвоночной артерии
ПОВОРОТ ГОЛОВЫ ВПРАВО
Обьемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейнах внутренних сонных артерий(Fms на24 % ,Fmd на 21%) и снизилось в бассейне позвоночных артерий (Oms на 29 %,Оmd на 32 %)
Тонус магистральных артерий не изменился во всех бассейнах
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Дистонический тип РЭГ
Снижение обьемного пульсового кровенаполнения
Затруднение венозного оттока в ВББ
Вертеброгенное воздействие в правой позвоночной артерии
ВРАЧ СОГЛАСИЛАСЬ ПРОВЕСТИ ЛИШЬ КТ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ПЕРЕДАЛА ЕЙ СЛОВА НАШИХ ДОКТОРОВ О БОЛЬШОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ МРТ В МОЕЙ СИТУАЦИИ,АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ, ЧТО «..НА БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У НАС БОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ И ВООБЩЕ ВЫ ВЫДУМЫВАЕТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ…»
НАСТАИВАЛИ ЖЕ НА ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ МНОЙ МРТ НЕВРОЛОГ СТАЦИОНАРА,ТЕРАПЕВТ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ, НЕВРОЛОГ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ- САМИ ОНИ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА МРТ НАПРАВЛЕНИЕ ПИСАТЬ НЕ МОГУТ, ПО ИХ СЛОВАМ..
СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА ТАКАЯ- НУЖНО ЛИ МНЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОЙТИ МРТ – ХОТЯ БЫ И ПЛАТНО!!- ИЛИ МОЖНО ОГРАНИЧИТЬСЯ КТ??ДЕЛАТЬ ЛИ ЭТО ЛУЧШЕ СРОЧНО ??МОЖЕТ ЛИ ВСЕ ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА БУДУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ?(ГОТОВИМСЯ К НЕЙ). НУЖНО ЛИ МНЕ ПРОВЕСТИ КУРС МАССАЖА ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ??ЕСТЬ ЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЗАНЯТИЮ СПОРТОМ??

С УВАЖЕНИЕМ

Ответы

# 19:24 02-08-2012 невролог…, обратиться
сделайте МРТ мозга,УЗДГ сосудов шеи,ЭЭГ,консультация офтальмолога. РЭГ делать более не надо. учитывая ваши жалобы,все же,перед планированием беременности необходимо лечиться и достаточно серьезно. возможно это займет какое-то время.
готовы вам по-современному помочь в клинике после дообследования.

тел. 7635180
код +7 985