невролог

23:55 18-07-2002 / Bloody Raven (И…, обратиться

у меня нашли кисту в головном мозге, в лентикулярном ядре, расскажите на что влияет ее расположение

Ответы

# 00:08 19-07-2002 Юрий Кушель…, обратиться
Лентикулярное ядро относится к экстрапирамидной системе и отвечает за "тонкую настройку тонуса мышц" главным образом конечностей. Поэтому, клинически значимая патология этой области проявляется четким "синдромом". Судя по Вашему вопросу, у Вас этого нет : -). Поэтому, скорее всего волноваться не о чем.
С уважением, Ю. Кушель (нейрохирург)