невролог

23:34 21-07-2002 / Ищищ, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 53 года я не замужем. С декабря 1992 года после падения на копчик у меня нарушилась терморегуляция, что обнаружил мануальный терапевт в 1999 году. В декабре 1993 года получила двухстороннее восполение тройничнего нерва. Лечилась, но не вылечилась полностью. В конце декабря 1998 года – плексит обоих рук. Лечилась, но не вылечилась полностью (холодное брала шерстяной тряпочкой). В 1999 году ходила к мануальному терапевту. Осенью 2000 – ого года ноги стали также чувствительны к температурным перепадам, как и руки. Все эти 8 лет я начинала интенсивно потеть, когда температура воздуха поднималось выше 20 – ати градусов, в основном летом. Последние 2 года потею при любой температуре, с головы до ног. По моему это связано с климаксом. Постепенно за эти 2 года у меня обострились восполения нервов всего тела так, что сейчас не могу выходить на улицу, даже открывать окно, а ведь сейчас лето. Одеваюсь в шерстяное, завязываю голову, пользуюсь посудой шерстяной тряпочкой, холодильником пользоваться не могу, заходить в ванную большая проблема, организм реагирует даже на перепад температуры в 2 градуса и я практически всегда мокрая. Сидеть не могу, все время двигаюсь, потому что все тянет. Очень похудела.

Ответы

# 23:47 21-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, падение на копчик не может повлиять на нарушение терморегуляции, во- вторых, симметричные невралгии тройничного нерва, впрочем как и симметричные плекситы казуистика, в- третьих, воспаления нервов всего тела не бывает, в- четвёртых, если у Вас обильное потоотделение зачем, в такую жару, носить шерстяные вещи и в- пятых, судя по представленной Вами информации, Вам, скорее всего, нужно обратиться к психиатру (строго без иронии, а для Вашего же блага).