невролог

17:15 01-09-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 20 лет. Все началось 1,5 мес назад, было небольшое эмоциональное потрясение (не скажу, что я слишком восприимчива), сначала в ночное время я стала замечать, что увеличивается сердечный ритм (90-100уд), давление при этом держалось «мое» — 110/60. Я пугалась и начиналась нехватка воздуха, бил озноб. Вызывала скорую — те списывали на нервы, хотя непосредственной провокации не было. Спустя неделю я начала ощущать такие «приступы» ежедневно. Днем не хватало воздуха — получалось дышать через глубокий вдох или зев. Пошла к неврологу, проколола мексидол, комбилипен. Его диагноз был: ВСД. Две недели лечения не дало разультатов, для себя я начала отмечать, что во время приступов мне помогал корвалол, но он не снимал жуткую головную боль и тяжесть у основания черепа. Ежедневно мне кажется, что все будто в пьяном тумане, как перед обмороком. Посетила еще одного невролога — тот снова назначил мексидол на 25-30 дней в таблетках и нейтромультивит. На пяти ЭКГ за это время была синусовая тахикардия. Я начала самостоятельно принимать пустырник, валериану и глицин, т.к. Иногда во время приступов мне казалось, что я схожу с ума — был страх умереть, потерять сознание и тд. Затем были: флюорография — чисто. Анализ крови и мочи — «в порядке», как мне сказали. Узи щитовидки — в порядке. Жду результаты исследования ТТГ. Также планирую сделать КТ головного мозга, т.к. В 11 лет у меня была черепно-мозговая травма, перелом и сотрясение. До этого нашли кисту в яичнике, лечение не назначали. Терапевты разводят руками, прописывают рибоксин и «не переживайте». Я оставила работу, бросила спорт, стараюсь отвлекать себя — отдыхаю, езжу на природу. Вредных привычек не имела, наследственность не отягощена. Скажите, что мне делать — к кому обратиться и что это может быть? Симптомы на настоящий день: нехватка воздуха, сердцебиение, периодические боли в сердце, жар в груди (температура держится 36,8-36,9), головная боль, тяжесть у основания черепа, головокружение, сухость во рту, слабость. И, конечно, постоянный страх, потому что я очень растеряна и чувствую, что с каждым днем мне все хуже.

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 22:41 04-09-2012 Мария, обратиться
Марина,
Я не медик, но при тахикардии мне помог корвалол - я пила 3 раза в день по 1\2 ч.л. А от сильной головной боли. ощущения тяжести в основании черепа и шее - массаж. Помог буквально первый же сеанс - ночью проснулась от того, что ничего не болит... Массаж делала в Пятигорске. Подробно могу написаль на е-майл
# 16:52 24-10-2012 Сергей, обратиться
Привет у меня такие же симптомы уже 2 года(((( все началось внезапно и теперь нет полноценной жизни, щас присутсвует сердцебиение как бы усилленно бьется и слабость болит голова, раньше тож спортом занимался, тож был нервный период затяжной и потом бах все симптомы вылезли такие же еще тока когда долго стою голова плывет и становится сильно дурно(((((((( но щас чуть полегче и незнаю че еще делать если вылечешся напиши мне )))