невролог

11:52 22-09-2012 / Ольга / г. Новокузнецк, Кемеровская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, травм головы не каких не было. приступы начались в 2008 году ,во сне судорожного характера с потерей сознания, а в этом году уже 3 приступа было. Очень прошу мне помочь в лечение!!! сходила на МРТ и вот, что написали в заключение: МР картина умеренной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Синусит. Вариант развития Валлизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Скажите МОЖНО МНЕ КАК-ТО ПОМОЧЬ, И К КАМУ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 13:09 22-09-2012 невролог…, обратиться
пока мало мед. информации о вас и вашей болезни.необходимо видеть МРТ снимки,знать описание-заключение ЭЭГ и УЗДГ-дуплекса сосудов шеи,а также консультации офтальмолога (глазное дно),
результаты можно прислать нам на brain61@yandex.ru
готовы вам помочь в клинике после установки д-за.

тел. 7635180
код +7 985
# 13:59 22-09-2012 Ольга, обратиться
Все это я делала в 2008 Г . 1. ЭЭГ: Основной ритм альфа-активность в левом полушарии, 10 к/с. Межполушар. асимметрия в висках в виде медленных компонентов и острой активности в этой области. Запись монотонна, однообразна. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Очаговые изменения в виде изолированных острых и медленных волн в правом виске, реже в левой височной обл. Единичные билатер. пароксизмы медленноволновой активности в лобно-височных отделах неясного генеза.
2. РЭГ: Полушарные справа 0,14, слева 0,1. Затылочные 0,1. Нитрог. проба: сохраняется межполушар. асимметрия на полушарных РЭГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Межполушар. асимметрия в передних бассейнах ЦНС при удовлетворительном уровне кровенаправления. 3. ЭХО: Мсп=Мсл=Дтр=7,2 см, без смещения Структура без особенностей.
# 14:27 22-09-2012 невролог…, обратиться
придется сделать УЗДГ. РЭГ можно никогда больше НЕ ДЕЛАТЬ,- старый,низкоинформативный способ д-ки,тем более он НЕ РАВНОЗНАЧЕН и принципиально отличается от УЗДГ.

тел. 7635180
код +7 985
# 16:50 22-09-2012 Ольга, обратиться
Ультразвуковое исследование я делала 20.10.2011г. Дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов. вот описание.СПРАВА: Общая сонная артерия: диаметр 6,2мм, ЛСК 61х17см\с, PI-1,53, RI-0,72, комплекс интима-медиа 0,5мм. Внутренняя сонная артерия: диаметр 4,4мм, ЛСК 49х21см\с, PI-0,88, RI-0,57. Наружная сонная артерия: диаметр 4,0мм, ЛСК 62х13см\с, PI-1,73, RI-0,79. Позвоночная артерия: диаметр 3,7мм, ЛСК 34х10см\с, PI-1,35, RI-0,72. Слева: Общая сонная артерия: диаметр 6,1мм, ЛСК 57х16см/с PI-1,44, RI-0,72, комплекс интима-медиа 0,5мм. Внутренняя сонная артерия: диаметр 4,5мм, ЛСК 54х19см\с, PI-1,09, RI-0,66. Наружная сонная артерия: диаметр 4,1мм, ЛСК 56х15см\с, PI- 1,48, RI-0,73. Позвоночная артерия: диаметр 3,4мм, ЛСК 32х10см\с, .PI-1,22, RI-0,7. Сонные артерии проходимы, не извиты. Комплекс интима-медиа не утолщен. Количественные показатели кровотока в пределах нормы. Бляшек, тромбов не выявлено. Позвоночные артерии проходимы, не извиты. Кровоток в пределах нормы. Бляшек, тромбов не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Структурных изменений не выявлено.