невролог

20:34 27-09-2012 / Людмила / Краснодар, обратиться

Добрый день!Уважаемый доктор,прошу помочь и указать причину моей болезни,Частые головные боли,последнит 3 месяца почти постоянные,усиливающиеся после сна,тянущие,распирающие в лобной части,шум в голове,когда болит голова невозможно сосредоточиться,появляется рассеяность,кажется что голова залита чем то тяжелым,ощущения что куда то заносит.Заключение МРТ картина умеренной наружной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.МР признаки формирующего "пустого " турецкого седла.Ультразвуковая допплерография показала ,эхографические признаки гемодинамически незначимого стенозирующего атеросклероза сонных артерий.Девиация правойОСА.деформация левой ВСА Малый диаметр правой позвоночной артерии,непрямолинейный ход позвоночных артерий V 2 сигменте.На ренгенографии: Остеохондроз,деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника. Нестабильность с5 ЭЭД-1,МЭВ. Причина головных болей исходит из шеи,или из за нарушений, которые показало на МРТ?Чем опасны изменении вещества головного мозга,восстанавливаются ли они?И что такое пустое турецкое седло? Лечение еще не принимала(не давно обследовалась) Мне 61 год,еще работаю и хочется не болеть.Буду благодарна за вашу помощь, и ваше внимание. С уважением Людмила Дмитриевна.

Ответы

# 21:28 27-09-2012 невролог…, обратиться
ситуация нам понятна,проведенные исследования свидетельствуют об этом.однако,помочь можем только в клинике,необходимо более серьезное лечение.
звоните,обсудим положение детальнее.

тел. 7635180
код +7 985