невролог

07:38 11-10-2012 / ГАЛИНА / Усть-Каменогорск, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные боли в пояснице отдающие в левое бедро и пах.
Сделали УЗИ почек- признаки хронического пелонифрита камушек в правой почки и песок в левой. Со стороны малого таза только возрастные изменения. МРТ поясничного отдела позвоночника показало:
В сагиттальной и аксиальной проекциях поясничный лордоз сглажен с девиацией позвоночного столба влево. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5 составляет 17мм
По углам тел позвоночника краевые костные разрастания. Замыкательные пластинки на уровне
L4-L5 не ровные с образованием грыж Шморля глубиной до8.0мм, четкие. Структура тел позвонков неоднородная за счёт жировой дегенерации костного мозга. Со стороны дугоотросчатых суставов дегенеративные измененияна уровне L4-S1,на уровне L1-L2 утолщена задняя продольная связка. Высота межпозвонковых дисков на уровне L4-S1 снижена, МР сигнал от дисков на уровне L1-S1 снижен за счёт дегенерации. На уровне L4-L5 определяется сужение переднего эпидурального пространства и межпозвонковых отверстий в результате деффузной протрузии диска размером 2.0мм.На уровнеL5-S1 определяется сужение переднего эпидурального пространства и межпозвонкового отверстия слева в результате парамедианной протрузии диска размером до 4.5мм. Конус спинного мозг, а на уровне тела L1, распадается на нити конского хвоста. Паравертебральные мягкие ткани окружающая жировая клетчатка без особенностей .ЗАКЛЮЧЕНИЕ-МР признаки протрузий межпозвонковых дисков на уровне L4-L5,L5-S1 на фоне дегенеративных изменений, спондилёза, спондилоартроза в пояснично- крестцовом отделе позвоночника . Мне 61 год подскажите к кому обратится и причину болей.

Ответы

# 08:20 11-10-2012 дед, обратиться
ГАЛИНА,
Причина -снижение высоты дисков и сдавливание нерва/ов/ на фоне структурных изменений костного материала. Больше 5кг поднимать нельзя, необходимо очищение и восстановление метаболизма макробиотикой, и последующим целебным питанием. Заходите на сайт естественного оздоровления - приобретите истинное здоровье www.vsemzdorovia.ru