невролог

12:00 17-10-2012 / вероника… / новочебоксарск, обратиться

зравствуйте. мучают сильные головные боли, боли в позвоночнике, тошнота, затруднёный вдох, нехватка воздуха при вдохе, головокружения, потеря равновесия, испытываю боль при сильных звуках и раздражает полумрак, около года периодически снижение температуры тела. 35.1, 35.7. сделала обследование . заключение мрт:мр картина единичного очагового изменения вещества головного мозга в первентрикулярных отделах правой височной доли. рекомендуется контроль в динамике.
умеренно выраженное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств.
ретроцеребральная арахноидальная киста.
мр картина умеренных проявлений хронического мастоидита.
заключение узгд:непрямолинейный ход ПАds в к/каналах ШОП, компрессия их в зоне краниовертебрального перехода. Аномальное вхождение правой ПА в к/ канал. Дисциркуляция кровотока по ПАds.Преходящий ангиоспазм по обеим ПА. ТКДС:Интракраниальный артериальный кровоток достаточный, симметричный. Признаки венозной дисциркуляции.
помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит. в последнее время боли очень сильные, на что нужно обратить внимание? каковы пргнозы?

Ответы

# 00:56 08-08-2014 Ален, обратиться
это аномалия врожденная(высокое вхождение).у меня все началось с поднятия тяжести...долго мучился...пару месяцев назад прооперивался...лежу дома...если что пишите на alenhubua@gmail.com
Расскажу детальней про вбн всд и прочее
Вот моя история http://m.vk.com/topic-73953544_30110298

Нужно сделать мрт сосудов шеи включая устья ПА.ОБЯЗАТЕЛЬНО