невролог

18:45 29-10-2012 / Kedor / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Товарищи врачи, расскажите, пожалуйста, хотя бы вкратце, как медицина объясняет то, что одни люди по жизни спокойны как удавы, а для других постоянная тревожность - норма жизни с детских лет?
У меня довольно стрессовая работа с большой ответственностью и все вытекающие отсюда симптомы, и да, я могу прекрасно жить на зелененьких таблеточках ново-пассита, но простое осознание того факта, что некоторые из коллег радуются жизни без "колес", заставляет меня чувствовать себя генетическим браком.
Я хочу понять, от каких медицинских факторов зависит такая разница в реакциях на одну и туже стрессовую ситуацию разных людей. И, если Вам не трудно, дайте, пожалуйста, совет, что нужно делать, чтобы регулировать свое нервное состояние без медикаментов?

Ответы

# 22:46 29-10-2012 Аноним, обратиться
все зависит от твоих врожденных особенностей и от задач, которые ставишь. Примерно как в спорте - можно бегать очень быстро, иметь резкий характер, много мышц и гипертонию - а можно ходить долго и спокойно, быть худеньким и стройным долгожителем. Только быстрого бегуна все знают, а тихого ходока никто