banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

16:07 03-11-2012 / Марина, обратиться

Доброго времени суток уважаемый доктор,

Хотела поделиться с Вами своей проблемой и получить Вашу консультацию. Мне 32 года. У меня такая проблема: вот уже около трех лет я периодически впадаю в странное состояние, которое даже трудно объяснить и я даже не знаю, как это состояние называется и как от него избавиться, это состояние длится от нескольких секунд до минуты, все вокруг как будто бы меняется (присутствуют элементы деперсонализации и дереализации), у меня слегка кружится голова, меняется сознание, но самой характерной чертой этого состояния является тошнота (которая каждый раз присутствует, выражаясь иногда сильно, иногда не очень), мне становится дурно, а иногда возникают позывы к рвоте, после приступа у меня возникает слабость и апатия. Несколько раз, когда я была дома, меня вырывало из-за этого состояния. В начале, когда я в первый раз ощутила или впала в это состояние, мне показалось, что все это я видела во сне накануне или уже раньше где-то ощущала. Тогда со мной это произошло два или три раза, затем эти состояния стали происходить 2-3 раза в 2 месяца или реже, мне все казалось, что я видела или ощущала это во сне. Начиная с зимы прошлого года, я начала каждый день по 2-4 раза впадать в это состояние. Я даже стала впадать в это состояние во сне почти каждую ночь, и даже во сне мне становится дурно и возникают те же самые ощущения, иногда чувствую ком в горле. Только два раза за год (с января 2011 г. до сегодняшнего дня) у меня были перерывы. Прошлым летом, когда я была на отдыхе я 10 дней не впадала в это состояние, но затем я там перенервничала и снова стала впадать по несколько раз в день в это состояние с большей силой и частотой, и мне становилось очень плохо, вплоть до того, что меня чуть было, не вырывало на людях. И недавно, это состояние прекратилось на 5 дней и вчера снова возникло. Оно возникает спонтанно и я не могу его контролировать, может возникнуть в транспорте, во время приема пищи, когда я разговариваю, и т.д.. Мне очень дискомфортно, потому что на несколько секунд меняется сознание, возникают неприятные ощущения, и самое неприятное меня тошнит и возникают позывы к рвоте, затем наступает слабость и апатия, и это несколько раз в день. Уважаемый доктор, что это может быть и как мне вылечиться, я попыталась заняться аутотренингом, но у меня не получается полностью расслабиться и это не помогает. Я принимала успокоительный травяной сбор в виде капсул (мята, валериана, и т.д.), принимала глицин, принимала витамины группы В, афобазол, мексидол, пила настой пустырника и валерьяны, но эти состояния не прекращаются. В последнее время после физической нагрузки, либо из-за жары, или когда я немного нервничаю у меня возникает сухость во рту и после, несколько позывов к рвоте. Я сделала ЭЭГ и результат: заинтересованность лимбических структур (гипоксического генеза). Пожалуйста, помогите как избавиться от этого состояния. Заранее благодарю Вас.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:39 03-11-2012 невролог…, обратиться
вы описываете достаточно редкое сочетание двух хорошо известных состояний.с годами,со временем с-мы болезни прогрессируют.готовы вам помочь в клинике ( потребуется не длительная госпитализация),однако пока надо дообследоваться - МРТ мозга.УЗДГ сосудов шеи,консультация офтальмолога.
связывайтесь,обсудим наши предложения детально.


тел. 7635180
код +7 985
# 18:40 03-11-2012 невролог…, обратиться
вы описываете достаточно редкое сочетание двух хорошо известных состояний.с годами,со временем с-мы болезни прогрессируют.готовы вам помочь в клинике ( потребуется не длительная госпитализация),однако пока надо дообследоваться - МРТ мозга.УЗДГ сосудов шеи,консультация офтальмолога.
связывайтесь,обсудим наши предложения детально.


тел. 7635180
код +7 985

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru