невролог

14:15 08-11-2012 / Оксана / Волгодонск, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, 24 года. Подскажите пожалуста. У меня стоит заключительный диагноз: Криптогенная лобная эпилепсия в виде фокальных (соматосенсорных, слуховых, обонятильных, зрительныз) и вторично-генирализованных тонико-клонических приступов.
Данные МРТ чисто, без патологий-это очень хорошо.
Сон мониторинг показал: ну там много всего, основное: Во время сна и бодорствования в лобно-центральной области регистрируется региональная эпилептиформная активность в виде пик- медленноволновых комплексов амплитудой до 100 мкВ. на ЭЭг тоже в лобной доли есть нарушения, но не всегда. Езжу к эпилептологу 1 раз в год в Ростов. Наблюдаюсь у невролога. Эпилепсия 3 года. Только сейчас начала обследываться. Принимала карбомазепин не помагал + фотофобия от препарата, сейчас принемаю фенлепсин ретард 400 мг 2 раза в день. Приступы сохраняются 6-8 раз в месяц. С прикусами и синяками. Скорую ни когда не вызывала, приступы не долгие 25-60 секунд судорги и аура от 2- х минут до 15 минут. Сильнейшие головные распирающие, давящие, пульсирующие боли от 4-16 сасов 4-6 раз в неделю ничем не купируются рвота при болях очень редко и 1 раза в 3 месяца. Болит в центре черепа и в левом виске и за ухом справа, иногда вся голова. Боль усиливается при нервной перегжузке, криках ребёнка, ремонтом соседей, если пытаюсь учиться, читать, при ходьбе, в положении лежа. Боли часто с утра. Эпилептолог внимания головным болям не придаёт бывают приступы после, но не всегда, после припадка-легче голова меньше болит. Эпилептолог сказал что это вот такая мигрень. и препараты не помогут и нельзя. А я раньше триганде пила и коффетин по 3 таб и помогало, а сейчас купить не могу. Больше ничего не берёт. Стойкие нарушения памяти и рассееность и думать тяжело.Стала злой, агрессивной с людьми перед припадком. постоянные судороги в теле руки, ноги, в сознание. ПРЕПАРАТ ПЬЮ... Покупаю за свои деньги, пока у невролога не была. И вот не знаю могу ли я получить хоть бы 3 гр инвалидности? очень надо всё дорогое. А у меня сын 3 годика и квартира съёмная, не в состоянии на себя тратиться. Работаю не официально. Подскажите, я читала что скорая должна 5-6 раз приехать на эпи приступ и запечатлить на оформление инвалидности. Просто они не успеют, обязательно это?
И с этим диагнозом можно олучить ивалидность?
Я только сечас в дневник всё пишу.
Жила одна с ребёнком 3 года и не знала что у меня эпи. Всегда в обмороки падала с детства.
Из анамнеза: родилась в 28 недель, недоношинность 4 степ, весс 850 гр, (было наложенние щипчов, думали мертвый ребёнок, слабость родовых сил) получилась сочетаннтая травма головного и спинного мозга.
С детства на учёте у невролога: ВСД в больницах лежала.
Падала билась головой до сотресений, но не отмечала. До эпи стоял диагноз: Посттравматическая энцефалопатия головного мозга, с синкопальными пароксизмальными состояниями, шейный остиоходроз. Из за этого диагноза было кесарево сечение в 2009 году с люмбальной анэстезией. Кесарево прошло болезненно....такого наверно не быват.

Сейчас социопатия, клаустрафобия. Я просто хочу что голова болела хоть чуть-чуть меньше.....
Подскажите пожалуйста: фенлепсин ретард вызывает увеличение массы тела?, а то ещё и одежду менять, ужасс..
Спасибо за внимание, с уважением Оксана...
Простите за ошибки...

Ответы

# 15:24 08-11-2012 невролог…, обратиться
для завершения обследования все же необходимо еще сделать УЗДГ сосудов шеи + консультация офтальмолога (острота,поля,глазное дно).
в плане современного лечения готовы вам помочь в клинике, потребуется 4-5 дней. подходы к терапии надо изменить.
связывайтесь,обсудим предложения детально.

тел. 7635180
код +7 985