невролог

22:30 10-11-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация: во время пребывания в прохладном помещении (холодный лекционный зал в течение 1,5 часов, 10 минут за рулем непрогретой заранее машины) снижается чувствительность в пальцах рук (в основном дистальные фаланги указательных пальцев, причем только те половинки, которые "смотрят" на большой палец: латеральные) и иногда в 4 и 5-м пальцах на левой ноге, даже если на мне одеты меховые сапоги... Чувствительность восстанавливается через 30-60 минут после входа в теплое помещение или согревания машины... Сколько существует заболеваний с такой симптоматикой? Ваш ли это профиль? Спасибо заранее, с уважением, Татьяна

Ответы

# 16:27 12-11-2000 not found, обратиться
Возможно, у Вас имеет место феномен Рейно, в основе которой лежат вегетативные нарушения регуляции сосудов конечностей. Однако более точно судить о причине нарушений можно только после осмотра.