невролог

12:44 01-08-2002 / Инна, обратиться

Мне 40 лет. Занимались любовью с мужем. Он ласкал мой клитор и я уже была на грани оргазма, как вдруг голову скрутила сильнейшая головная боль в области висков, которая не проходит уже несколько часов. Раньше никогда такого не было. Значит ли это, что оргазмы теперь мне противопокеазаны?

Ответы

# 18:15 01-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Существует такой, довольно редкий, вариант головной боли как оргазмическая цефалгия, чаще этот вариант встречаеться у мужчин, но может встречаться и у женщин. При повторении подобных болей при этих обстаятельствах рекомендуется с профилактической целью принимать лекарства (по интернету мы не рекомендуем медикаменты). В некоторых случаях, сильная прогрессирующая головная боль возникшая при оргазме может быть симптомом острых нарушений мозгового кровообращения (субарахноидального кровоизлияния, например).
# 10:19 02-08-2002 Инна, обратиться
Большое спасибо за ответ. Нужно ли мне обратиться к врачу или это нужно сделать только при повторении такой боли?
# 15:39 02-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если на данный момент головная боль не беспокоит и Вы нормально себя чувствуете, то можно и не обращаться. Если головная боль будет повторятся, имеет смысл проконсультироваться у невролога.