невролог

07:39 02-08-2002 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
Меня беспокоит ощущение нехватки воздуха, головная боль- ощущение спазма в голове, судороги в ногах, тошнота. При этом пульс 50- 60 ударов в минуту, давление чуть- чуть повышено 130/ 90. Такие приступы повторяются раз в неделю. В анамнезе есть вегетативные приступы адреналинового типа, связанные со стрессом. Что Вы можете посоветовать сейчас? Боюсь, как бы это не были предвестники инсульта или еще чего- нибудь нехорошего.
Спасибо!

Ответы

# 16:06 02-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Нет, это не предвестники инсульта. Скорее всего это панические атаки. Могу только посоветовать побыстрее обратиться к неврологу, т. к. такие расстройства имеют склонность, без соответствующего лечения, углубляться.