невролог

20:25 24-11-2012 / Рузанна / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Уменя сын ему 5 лет диагноз эпилепсия у нас токая проблема нам в январе назначели кепру но он ни помогал приступи были 3-4 раза в месяц в июле добавили топамакс ему стало лучше приступи были 1 раз в месяц. так было до ноября а в ноябре приступов стало каждый 10 дней дело в том что как только организм превикаен к лекарству оно уже не помогает дазировка у нас большая подскажите пожалуйста что далать.СПАСИБО

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:02 24-11-2012 невролог…, обратиться
похоже,что имеет место т.н. фармакорезистентная эпилепсия. стратегию лечения в таких случаях придется поменять. готовы вам помочь после уточнения ситуации и д-за.
пришлите последнее ЭЭГ закл.,МРТ снимки и пр. что имеется нам на brain61@yandex.ru

тел. 7635180
код +7 985
# 15:40 04-12-2012 Рузанна, обратиться
Вы просили заключение ЭЭГ я Вам напишу у меня просто нет возможности отправить .ЭЭГ-очаг эпиактивности в правой теменно-височной области со склонностьюк генерализации.Значительно вырраженные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга смешенного характера.Нейрофизиологические признаки нейротоксического влияния антиконвульсантов на ЦНС.МРТ-от18.02.2009 МР карти на незавершенной миелизации белого вещества больших полушарий.Вариант Денди-Уокера.Умеренная наружная гидроцефалия.Вариант развитияВиллизиева круга.МРТ-от09.06.2010МР КАРТИНА наружной заместительной гидроцефалии.Вариант Денди-Уокера