невролог

16:58 04-08-2002 / Дмитрий, обратиться

Моему родственнику 65 лет у него анефризма головного мозга, он очень любит пиво и каждый день почти выпивает по 2 литра. Печень увеличена на четыре пальца была зимой он лежал в больнице месяц, но потом удержаться не мог и опять начал пить пиво. На сколько это вредно для него. Один из докторов ему сказал, что это опасно. Он не верит в это.

Ответы

# 20:59 04-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Опасно не само пиво, а возможные подъемы артериального давления. Померяйте деду АД после второго литра- если будет существенно повышено, то надо ограничить.