невролог

11:04 26-11-2012 / ольга / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Маме поставили такой диагноз. Пишу дословно как в карточке. Дайте разъяснение на понятном языке. Написано так: Тибиалис син по типу миелинопатии, нн. Перонеус декс, син,н. Тибиалис декс по типу аксонопатии. Дистальная сенсорная полинейропатия.

Ответы

# 14:06 26-11-2012 ольга, обратиться
Объясните еще такой диагноз:поражение корешков спинного мозга на уровне поясничного утолщения L4-S2 c заинтересованностью мононейронов спинного мозга. Нарушена функция N