невролог

15:38 28-11-2012 / Яна / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: возможно ли излечить то что показало МРТ, а так же шум и свист в голове. На протяжении 10-т летий меня изводит шум и свист в голове, было несколько раз сотрясений мозга от неудачных падений, мне 54 года, я сделала МРТ головного мозга и сосудов - результат в области сплетения треугольника правового бокового желудочка определяется кистозное образование, размером 1,2*0,7*0,8см,нельзя исключить папиллому, гиперинтенсивное по Т2, гипоинтенсивное по Т1, с четкими неровными контурами. В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги демиелинизации, до 0,2-0,3 см в диаметре, с нечеткими неровными контурами. Единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Надо ли делать операцию или есть эффективные таблетки? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:46 28-11-2012 невролог…, обратиться
прежде всего надо ВИДЕТЬ МРТ снимки. присылайте изображения (картинки) нам на brain61@yandex.ru + заключение офтальмолога ( глазное дно ).также придется сделать УЗДГ-дуплекс артерий шеи.
готовы вам помочь после уточнения ситуации и д-за.

тел. 7635180
код +7 985