невролог

16:04 28-11-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Дочери 7 лет, постоянные головные боли. Сделали РЭГ, можно расшифровать результаты.

-Тонус приводящих сосудов не повышен, признаки ангиодистонии
-Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен слева умеренно повышен справа.
-До функ.проб РЭО - признаки спазма сосудов, есть с обеих сторон
- Периф.сосуд сопротивление умеренно повышено cлева, значительно повышено справа.

ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
- Пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева.
- Тонус приводящих сосудов не повышен, признаки ангиодистонии
- Тонус артериол и прекапилляров резко повышен слева, резко повышен справа
- До функ.проб РЭО - признаки спазма сосудов, есть с обеих сторон
- Венозный отток незначительно затруднен слева, незначительно затруднен справа
- - Периф.сосуд сопротивление резко повышено cлева, значительно повышено справа.
После функ. пробы “поворот вправо” увеличение ПК на 18 %, в ост.без выраж. динамики – слева: ухудшение венозного оттока в остальном без выражен. динамики – справа.
После функ. пробу “поворот влево” ухудшение вен.оттока, в ост.без выраж.динамики – слева: без выражено динамики – справа.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:54 28-11-2012 невролог…, обратиться
минимальный набор исследований - МРТ мозга,ЭЭГ,УЗДГ сосудов шеи и мозга,конс. офтальмолога. РЭГ больше не делайте,толку от нее нет.

тел. 7635180
код +7 985