невролог

16:44 05-08-2002 / Воронин Е.И.…, обратиться

Восстановительное лечение ишемического инсульта?
(17 сутки).

Ответы

# 17:05 05-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сосудистая, ноотропная, антиагрегантная терапия, ЛФК, ФЗТ, занятия с логопедом (при необходимости). Конкретное лечение назначает лечащий врач.
# 17:32 05-08-2002 Воронин Е.И.…, обратиться
На данный момент занятия с логопедом не требуются
(ишемический инсульт в правой гемисфере).
Эффективность и дозы фосфокреатина (неотона) на 17
сутки после ишемического инсульта? Эффективность
и дозы актовегина? Ваш опыт.
# 19:26 05-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Неотон, является препаратом, который используют, в основном, кардиологи при инфаркте миокарда, в неврологии при ишемических инсультах, исключая сочетаний инфаркта мозга и инфаркта миокарда он не применяется. Я этот препарат никогда больным не назначал. Дозы Неотона Вам лучше узнать у кардиологов. Актовегин, в подобных ситуациях эффективен. В острый период (21 день) его лучше назначить в/ в капельно 2- 3 мл в 250 мл физ. ра- ра 1 раз в день от 10 до 20 капельниц, с последующим переходом на приём во внутрь 1 - 2 др. Х 3 раза в день. По моему опыту, чем раньше назначен данный препарат, тем он эффективнее.