невролог

15:51 08-12-2012 / Максим / Тайланд. Паттайя., обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! С месяц назад в России у меня на первом ледке случилась травма. Падение и удар правой половиной лица о леер ограждения. С тем пор почти полностью нарушена чувствительность половину носа и пол верхней губы. Как будто под местной анастезией. В точке где зуб- клык( или глазной зуб,не знаю как правильно), начинает расти , на лице ближе к носу имеется небольшое уплотнение. Если растирать его, то по областям онемения чувствуется покалывание. почти приятное. Вообще в треугольнике, что образовывают крыло носа и половина губы, чувствительность почти отсутствует. Есть небольшое ощущение внутренней гимотомы ближе к носу.
На второй день , после падения, я посетил травмпункт, а потом челюстнолицевую хирургию и окулистов. Масу снимков сделал. Кости вроде все целы. Меня направили к терапевту в поликлинику для дальнейшего лечения, но туда я уже не успел так как надо было улетать. Сейчас долго по делам за границей, а тут медицина не очень дешевая, а в страховку случай не попадает, так как травма была в России. Да и с языком не так все гладко, чтобы объясниться с тайскими врачами. А онемение совсем не проходит. Не подскажете, что можно самому сделать в таком случае? Какое нибудь лечение?

Ответы

# 17:31 11-12-2012 сергей кузнецов…, обратиться
...синдром травмы
такое снимаю за 3-4 минуты --индивидуально