невролог

19:40 07-08-2002 / Надежда, обратиться

У ребенка глазные тики. Врач порекомендовал пить микстуру Павлова, но к сожалению рецепт для заказа не выписал. Нужно ли заново идти к врачу за рецептом или можно где- нибудь в Москве купить уже готовый препарат? И подскажите, пожалуйста, что дает эта микстура и как она действует. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:58 08-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Вы не указали возраст ребенка. Микстура Павлова- хорошая успокаивающая микстура, но не помогает при насильственных движениях (тиках). Существует достаточно большой арсенал лекарств, которыми эти состояния лечатся. Рекомендую проконсультировать ребенка у специалистов в этой области (детские неврологи, которые занимаются тиками). В Москве это доктор Фрейдков (координаты его мне неизвестны, но наверняка есть в медсправочниках). С уважением, dr. Shnyder.