невролог

19:43 12-11-2000 / Андрей, обратиться

В прессе появилось сообщение, что в последнее время стали применять лидокаин для лечения болезни Меньера. Не могли бы Вы пояснить в каких дозировках он применяется и как вводится. Если у Вас есть возможность, то укажите где можно подробно об этом прочитать. Большое спасибо.

Ответы

# 21:24 12-11-2000 not found, обратиться
Мне известно лишь о единичных сообщениях о положительном эффекте лидокаина при введении его во внутреннее ухо.Конролируемых исследований по оценке его эффективности, насколько мне известно, не проводилось. В настоящее время при болезни Меньера доказана только эффективность бетасерка (бетагистин, микрозер) и , возможно диуретиков и диеты с низким содержанием соли.