невролог

15:43 20-08-2002 / Tanya, обратиться

Здравствуйте!
Может ли в 22 года начаться болезнь Паркинсона?
У меня в некоторых положениях дрожат руки, причём вначале только 1 палец на левой, а теперь
обе руки.
Что бы это могло значить?
Спасибо.

Ответы

# 23:00 20-08-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Развитие болезни Паркинсона в очень молодом возрасте- большая редкость, и как правило- наследственное заболевание. Для Пaркинсона характерен тремор (дрожание)в покое, и его уменьшение при движениях. Позиционный тремор (postural tremor) при нагрузках, в некоторых положениях рук характерен для тремора, называющегося "семейным", (familial tremor) т. к. наблюдается у нескольких членов семьи, чаще по женской линии. Этот тип тремора усиливается при эмоциях, тонких движениях. Характерной особенностью такого тремора, что прием небольшого количества алкоголя значительно уменьшает тремор, что помогает в диагностике. Причиной тремора в молодом возрасте может также быть избыточная функция щитовидной железы. Следует проверить ее функцию. Рекомендую Вам обратиться очно к неврологу для диагностики.
С уважением, dr. Shnyder.