невролог

17:11 20-08-2002 / Anna, обратиться

Хотелось бы узнать Ваше мнение о лечении эпилепсии аминокислотами. Подросток 16 лет (нетяжелый случай). Первый приступ 8 месяцев назад.
Неужели за границей все лечение также сводится к приему только этих жутких по своим свойствам таблеткам или есть какие- то другие методики лечения.

Ответы

# 21:44 20-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
За границей лечение эпилепсии комплексное. Одними аминокислотами никто не лечит, да и вообще их применение при эпилепсии сомнительное. .. я бы сказал. ..
# 23:21 20-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Сейчас применяют для лечения эпилептических припадков "классические" противоэпилептические препараты, и опыт их длительного применения у многих больных на притяжении десятков лет показал их относительную безопасность, более высокую, чем, непример, аналгин или амидопирин. Сейчас появилась группа новейших противоэпилептических парепаратов, тоже весьма эффективных и безопасных. Но назначать препарат пациенту должен невролог и периодически контролировать состояние больного. Лечение аминокислотами, по видимому, относится к неконвенциональным методам лечения, и специалисты неврологи пока не обладают достоверной информацией об их эффективности. Хочу также обратить внимание, что первый и единственный приступ требует в первую очередь тщательной диагностики его причины, и не всегда неврологи назначают лечение после "единичного" припадка. Но выбор обследования и лечения определяет только лечащий врач.
С уважением, dr. Shnyder.