невролог

10:07 26-08-2002 / Ольга, обратиться

У меня второй день подряд дергается правое нижнее веко. Интенсивнее с утра. Что делать? ?? Это нервный тик?

Ответы

# 10:59 26-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Подёргивания века наиболее часто встречается при невротических состояниях, недосыпании, при переутомлении. Рекомендую взять короткий отпуск и активно его провести. Желательно попить сборы успокаивающих трав или просто валериану, пустырник, настойку майского ландыша. Желательно, так же, в течении месяца пропить витамины группы "В" (мильгамма, нейромультивит). Если данные выше рекомендации не помогут, обращайтесь к неврологу очно, т. к. подобные состояния могут быть и симптомом какого либо неврологического заболевания. Диагностика по интернету, как Вы сами понимаете, невозможна.