невролог

09:06 27-08-2002 / Татьяна, обратиться

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !! Девочка 14 лет выпила 20 таблеток феназепана. Мы ничего не знали, заметили странное поведение (замедленная речь, нарушена координация движений). Стало известно на 4- ый день. Из симптомов осталость головокружение. Прошла ли опасность для здоровья, следует ли нам что- то предпринимать?

Ответы

# 11:38 27-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Основная опастность от принятых таблеток, я думаю, миновала, но если девочка выпила таблетки с целью самоубийства, её необходимо проконсультировать у писхиатра, т. к. вероятность следующей попытки велика.