невролог

14:31 27-08-2002 / Константин…, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте, как мне быть. Не могу нормально засыпать- мешают ВСЕ посторонние звуки - машины, лай собак, тиканье часов и прочее. Работаю звукооператором и слух поэтому обострённый.

Ответы

# 15:01 27-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Обычно, это бывает при невротических состояниях, стрессах, переутомлении, и неправильном режиме. Посторайтесь соблюдать режим труда и отдыха, в течении часа гуляйте перед сном, принимайте прохладный душ на ночь, не пейте чая и кофе после 17 часов. При необходимости можете попить сборы успокаивающих трав или лёгкие природные снотворные (их сечас много продаётся без рецепта в аптеках). Если в квартире слишком шумно, можете использовать беруши.