невролог

03:59 28-08-2002 / Кирилл- Гончаро…, обратиться

Добрый день! Вы уже отвечали на мой вопрос от 21 августа (про "УЗИ - отсос"), дело- то в том, что лечение это бесплатное и для "пущей важности" это вряд ли было сказано. . . Меня интересует исход подобных операций, насколько она необходима, если опухоль не растет, насклько она опасна/ неопасна в плане последствий, насколько "глубоко" проходит оперативное вмешательство (вскрывается ли кость позвонока)? Возможно ли получить Вашу консультацию, так скажем - заочно, по присланным (мной) снимкам контрастного МРТ (по электронке естественно, поскольку между нами 5 тыс. км. и "кататься" - несколько накладно. . . что бы иметь как минимум не одно мнение по этой проблеме (имеется в виду интромидулярная опухоль в шейном отделе позвоночника). Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 16:27 28-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нет, по интернету такой вопрос решить практически невозможно и снимки присылать бессмысленно. Еще раз повторю- УЗ- отсос- лишь часть оперативной техники, не более того. Интрамедуллярная опухоль- тяжелое и неотвратимо прогрессирующее заболевание. Операция имеет свои риски, так что решать Вам.